1° COPA ROTARACT AXPG DE XADREZ
11 de Junho de 2017
Local: Arena Multiuso
Horário: 13h
Regulamento: Download Aqui!
Inscritos: 96

INSCRIÇÕES ENCERRADAS!!

Agradecemos a Presença de Todos na I Copa Rotaract AXPG de Xadrez.

LOCAL DO EVENTO

EMPARCEIRAMENTO
RESULTADOS

Torneio 1
CATEGORIA SUB-08 - FEMININO
1° Yasmin SCHAFRANSKI - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub08)
2° Ellen Giovana Mendes DA SILVA - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub08)
3° Julia MARTINEZ - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub08)
4° Rebeca Pansera BRIZOLA - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub08)
5° Gabriela Andrade DA SILVA - Prof. Sebastião Dos Santos E Silva (Sub08)

CATEGORIA SUB-08 - MASCULINO
1° Marcelo Emannuel SCHAFRANSKI - Clube De Xadrez Neo Master / Fesp (Sub08)
2° Lucas Montes FERNANDES - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub08)
3° Murilo FANCKIN - Escola Santa Terezinha (Sub08)
4° Luis Guilherme CANDIDO - Escola São Jorge (Sub08)
5 Pedro Augusto Bin BOCHENEK - Marista Pio XII (Sub08)

CATEGORIA SUB-10 - FEMININO
1° Luana Fraresso RIBAS - AXPG - Ponta Lagoa (Sub10)
2° Larissa Danielly DOS REIS - Escola Municipal Major (Sub10)
3° Gabriela Puzack G. SANTOS - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub10)
4° Evelyn Sabrina FRANCISCO - Escola Djalma De Almeida Cesar (Sub10)
5° Beatriz Czrevaty DE ANDRADE - Escola Djalma De Almeida Cesar (Sub10)

CATEGORIA SUB-10 - MASCULINO
1° Gabriel CUNHANSKI - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub10)
2° Gabriel Henrique Chaves RAIFUR - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub10)
3° Leonardo Busnello DE ALMEIDA - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub10)
4° Luan De Oliveira ROUBE - Colégio Santa Terezinha (Sub10)
5° Matheus Dos Anjos BERNARDO - Esc. Municipal Vereador Orival Carneiro Machado (Sub10)


Torneio 2
CATEGORIA SUB-12 - FEMININO
1° Rillary Cardoso BIGATON - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub12)
2° Maria Eduardo DELFRATE - AXPG - Ponta Lagoa (Sub12)

CATEGORIA SUB-12 - MASCULINO
1° João Arthur Solack DE SOUZA - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub12)
2° Henry de Moura MAZUR – Colégio SEPAM (Sub12)
3° Felipe CAMILO - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub12)
4° Sandro Luis DE ALMEIDA JUNIOR - AXPG - Ponta Lagoa (Sub12)
5° Gabriel Kunagai WILEZELEK - Esc. Municipal Frei Elias (Sub12)

CATEGORIA SUB-14 - FEMININO
1° Priscila Jardim Strack DE ALMEIDA - AXPG - Ponta Lagoa (Sub14)

CATEGORIA SUB-14 - MASCULINO
1° Tiago Santos Carmo CABRAL - AXPG - Ponta Lagoa (Sub14)
2° João Vitor DELFRATE - AXPG - Ponta Lagoa (Sub14)
3° Alexandre de Moura MAZUR - Colégio SEPAM (Sub14)


Torneio 3
CATEGORIA SUB-16 - MASCULINO
1° Wesley Molenda FERREIRA - Instituto de Eduação (Sub16)
2° Matheus ISRAEL – AVULSO (Sub16)

CATEGORIA SUB-18 - FEMININO
1° Raissa Cardoso BIGATON - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub18)

CATEGORIA SUB-18 - MASCULINO
1° João Victor Solack DE SOUZA - Clube De Xadrez Neo Master/Fesp (Sub18)
2° Mauro Albano Boutin NETO - AXPG - Ponta Lagoa (Sub10)
3° Marisson Charles GOMES - Instituto de Eduação (Sub18)

CATEGORIA FEMININO (ADULTO)
1° Isis CARVALHO - AXPG - Ponta Lagoa (Sub10)
2° Mitzi Vedan DE RAMOS - Pequeno Principe (Sub10)
3° Patricia Souza CHAVES - AXPG - Ponta Lagoa (Feminino)

CATEGORIA ABSOLUTO (ADULTO)
1° Guilherme MESQUITA – ITAPETININGA (Absoluto)
2° Julian Lucas Ramos DE LARA - AXPG - Ponta Lagoa (Absoluto)
3° Marcelo VAZ - Esc. Municipal SEBASTIÃO (Absoluto)
4° Carlos Eduardo SOARES – AVULSO (Absoluto)
5° Antônio Augusto de Paula XAVIER – AVULSO (Absoluto)